Результаты районного конкурса детского творчества "Краски осени"

25 ноября 2020 г.

Осень – самое "золотое" время года, богатое красками и плодами. Все лето природа накапливала силы и красоту, чтобы осенью предстать во всей красе!

Завершился второй ежегодный районный конкурс детского творчества «Краски осени», который был организован на базе МБУ ДО «Кочкуровская детская школа искусств».

Конкурс проводился с 19.10.2020 по 20.11.2020 год, в целях поддержки детей со способностями в области художественно-эстетического развития и развития культурных традиций.

Основными  задачами конкурса были:

- Вовлечение детей Кочкуровского муниципального района в творческую деятельность.

- Формирование у детей активной жизненной позиции, чувства гордости за родной край.

- Предоставление возможности детям показать свои творческие способности.

Участники присылали свои работы в МБУ ДО «Кочкуровская ДШИ». Всего на конкурс было прислано 70 работ, выполненных в двух номинациях: «Изобразительное творчество» - 49 работ и «Декоративно-прикладное творчество» - 21 работа.

В конкурсе приняли участие 65 детей в возрасте от 5 до 16 лет всех образовательных учреждений Кочкуровского района.

По результатам конкурса были выявлены следующие результаты:

Номинация «Изобразительное творчество»

возрастная категория 5-7 лет:

1 место - Аброськина Злата, МБДОУ «Кочкуровский детский сад «Улыбка» (руководитель Вельмискина Л.В.);

2 место - Бурдина Екатерина, Данелия Варвара, МБДОУ «Кочкуровский детский сад «Улыбка» (руководитель Кузьмина Т.В.);

3 место - Сорокин Дмитрий, МБДОУ «Кочкуровский детский сад «Улыбка» (руководитель Старкова Е.В.)

- Сарайкина Алина, МБДОУ «Булгаковский детский сад «Теремок» (руководитель Панкова О.А.)

-Хомяк Анна, учащаяся Красномайского филиала МБОУ «Семилейская СОШ» (руководитель Басова О.Н.).

возрастная категория 8-10 лет:

1 место – Конюченко Анастасия, Родина Ульяна, учащиеся МБУ ДО «Кочкуровская ДШИ» (руководитель Лизунова А.А.);

2 место – Михеева Ольга, учащаяся Булгаковского филиала МБОУ «Кочкуровская СОШ» (руководитель Грачева В.С.)

- Барашкина Алиса, учащаяся МБУ ДО «Кочкуровская ДШИ» (руководитель Лизунова А.А.);

3 место – Шитихина Анастасия, МБУ ДО «Кочкуровская ДШИ» (руководитель Тарима Е.В.);

- Фогель Екатерина, учащаяся МБОУ Красномайского филиала «Семилейская СОШ» (руководитель Костеев А.М.).

возрастная категория 11-13 лет

1 место - Квартальнов Игорь, Кирюшкина Ксения, учащиеся МБОУ «Сабаевской СОШ» (руководитель Юркин А.Н.);

2 место - Пеганова Милена, учащаяся МБОУ «Сабаевской СОШ» (руководитель Юркин А.Н.);

- Авдюшкина Мирослава, учащаяся Красномайского филиала МБОУ «Семилейская СОШ» (руководитель Костяев А.М.).

3 место – Адмайкина Анастасия, учащаяся МБОУ «Кочкуровская СОШ» (руководитель Антошкина Н.С.)

- Пищин Игнатий, учащийся МБОУ «Семилейская СОШ» (руководитель Пищина А.И.);

возрастная категория 14-16 лет:

1 место – Митякина Дарья, учащаяся МБОУ «Кочкуровская СОШ» (руководитель Антошкина Н.С.)

2 место – Начаркина Елена, сельский клуб п. Красномайский структурного подразделения МБУК «Районный центр национальной культуры, народных промыслов и ремесел» (руководитель Начаркина Г.А.);

3 место – Прохорова Карина, учащаяся Красномайского филиала МБОУ «Семилейская СОШ» (руководитель Костяев А.М.).

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

возрастная категория 5-7 лет

1 место - Амелькина Дарина, МБДОУ «Кочкуровский детский сад «Улыбка» (руководитель Старкова Е.В.)

2 место – Брыжинская Анастасия, Конакова Анастасия, МБДОУ «Кочкуровский детский сад «Улыбка» (руководитель Старкова Е.В.)

3 место – Беззубов Максим, МБДОУ «Семилейский детский сад «Цягадайка» (воспитатель Беззубова И.Н.)

возрастная категория 8-10 лет:

1 место – Мугрычев Владимир, учащийся Булгаковского филиала МБОУ «Кочкуровская СОШ» (руководитель Грачева В.С.);

2 место – Фогель Екатерина, учащаяся Красномайского филиала МБОУ «Семилейская СОШ» (руководитель Костяев А.М.);

3 место – Чинаева Ксения, учащаяся МБУ ДО «Кочкуровская ДШИ» (руководитель Тарима Е.В.);

возрастная категория 11-13 лет:

1 место – Тятюшкин Алексей, учащийся МБОУ «Семилейская СОШ» (руководитель Пищина А.И.);

Авдюшкина Мирослава, учащаяся Красномайского филиала МБОУ «Семилейская СОШ»  (руководитель Басова О.Н.);

2 место – Бояркина Карина, учащаяся Красномайского филиала МБОУ «Семилейская СОШ» (руководитель Басова О.Н.);

3 место – Кузнецов Егор, учащаяся Булгаковского филиала МБОУ «Кочкуровская СОШ» (руководитель Грачева В.С.)

- Аверкина Виктория, учащаяся МБУ ДО «Кочкуровская ДШИ» (руководитель Лизунова А.А.).

возрастная категория 14-16 лет:

2 место – Морозова Виктория, учащаяся Красномайского филиала МБОУ «Семилейская СОШ» (руководитель Басова О.Н.).

Победители конкурса (занявшие 1, 2, 3 места) получили Дипломы победителей, остальные участники Диплом за участие.

Педагоги-кураторы (указанные в заявках) получили Благодарственные письма за подготовку участников конкурса.

Поздравляем всех участников конкурса!

Благодарим воспитателей, учителей, педагогов дополнительного образования, родителей за подготовку и организацию детей для участия в конкурсе!