Положение о районном конкурсе "Серебряный голос"

25 ноября 2020 г.

районного конкурса «Серебряный голос»

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок и регламент проведения районного конкурса вокального исполнительства «Серебряный голос» для обучающихся образовательных учреждений в 2020–2021 учебном году.

1.2. Организация и проведение Конкурса осуществляется МБУ ДО «Кочкуровская детская школа искусств».

II. Цели и задачи Конкурса

2.1. Конкурс проводится в целях поддержки исполнительского творчества детей в области вокального искусства, развития культурных традиций, выявления наиболее талантливых и перспективных юных исполнителей.

III. Участники Конкурса

3.1. Участниками Конкурса являются воспитанники образовательных учреждений Кочкуровского муниципального района в возрасте от 4 до 16 лет и старше. Возраст учитывается на время подведения итогов Конкурса.

Возрастные категории:

Первая - 4 - 6 лет,

Вторая - 7 - 9 лет,

Третья - 10 - 12 лет,

Четвертая - 13 - 15лет,

Пятая - от 16 лет.

IV. Регламент проведения Конкурса

Конкурс проводится в разножанровой форме по следующим номинациям:

1. Соло.

2. Дуэт.

3. Трио

4. Ансамбль (от 4 человек и выше)

Песни могут исполняться на разных языках.

V. Критерии оценки

исполнительское мастерство, композиционное построение, возрастное соответствие репертуара, костюм, реквизит, культура исполнения, раскрытие художественного образа.

VI. Этапы и сроки проведения

Конкурс будет проходить по адресу: с. Кочкурово, ул. Ленинская, д. 2. МБУ ДО «Кочкуровская детская школа искусств». Участие в конкурсе заочное (дистанционное).

5.1. I этап Конкурса подготовительный: сбор конкурсных видеозаписей и заявок на участие в конкурсе.

Для участия в Конкурсе необходимо до 20 декабря 2020 года выслать анкету-заявку участника и видео выступления в хорошем качестве на электронную почту: kochdschi@mail.ru.

5.2. II этап Конкурса – основной: проведение оценки Конкурсных выступлений и подведение итогов конкурса конкурсным жюри.

К участию в Конкурсе не принимаются и не рассматриваются материалы, не соответствующие регламенту.

5.3. III этап Конкурса заключительный: награждение и опубликование итогов конкурса в группе https://vk.com/club181347543 и на сайте https://kochkurovodshi.nubex.ru/ до 25 декабря 2020 года.

VII. Жюри Конкурса

6.1. Организаторами формируется состав жюри из педагогов и культурных деятелей разных областей.

6.2. Конкурсные работы (выступления) оцениваются в соответствии с утверждёнными критериями.

6.3. Решение членов Жюри принимается коллегиально, большинством голосов, и не может быть оспорено. Члены Жюри вправе отказать в комментировании своего решения без объяснения причин.

6.4. Апелляции по результатам Конкурса не принимаются.

VIII. Награждение участников Конкурса

7.1. Призёрам районного конкурса высылаются электронные дипломы.

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ

в районном конкурсе «Серебряный голос»

дата заполнения заявки «____» ________________ 2020 г.

Наименование учебного учреждения

участника (конт. телефон)