НАШИ УЧЕНИКИ - НАША ГОРДОСТЬ!

27 октября 2017 г.

НАШИ УЧЕНИКИ - НАША ГОРДОСТЬ!

Традиционно каждый год осенью проводится фестиваль народного творчества «Шумбрат, Мордовия!» Главной задачей фестиваля является - сохранение народных традиций, национальной культуры, укрепления дружбы и взаимопонимания в Мордовии.

В этом году проходит XXI Республиканский фестиваль народного творчества «Шумбрат, Мордовия!» который посвящен 200-летию памяти великого флотоводца, адмирала Феодора Ушакова, 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Михаила Петровича Девятаева, 100-летию Октябрьской революции.

Наша «Кочкуровская детская школа искусств» ежегодно принимает участие на фестивале, и в этом году наши ученики с гордостью представили свой район с вокальными и танцевальными номерами. Так учащаяся 2 класса отделения «Сольное пение» Лиза Дадаева (преп. А.А.Брыжинская) поразила всех песней «Чайка над морской волной», учащийся 6 класса Старкин Коля (преп. А.А. Брыжинская) очень трогательно исполнил песню «Крейсер Аврора», преподаватели совместно с учениками исполнили танец «Русь» (преп. О.Н. Хлучина), ученики 2-го класса очень элегантно исполнили танец в джазовом стиле «Все дело в шляпе» (преп. О.Н. Хлучина).

Зал наслаждался выступлениями и громко аплодировал. Очень приятно было услышать положительные отзывы со стороны жюри, что очень вдохновило к работе на следующий фестиваль. Мы поздравляем наших учеников с выступлениями и желаем им успехов на всех фестивалях и конкурсах.

Преподаватель МБУ ДО «Кочкуровская ДШИ»

А.А. Брыжинская